Calendrier-Activites

Chargement Évènements

← Retour à Évènements

Centre Franc départ – École Anne-Hébert

+ Google Map
7051 Killarney St
Vancouver, Colombie-Britannique V5S 2Y5 Canada
6044374849 http://annehebert.csf.bc.ca/

Prochains Évènements

Navigation de la liste des Évènements

février 2018
Gratuit

Franc départ

lundi, 26 février de 9 h 00 à 12 h 00
|Récurrent Évènement (Voir tous les événements)

An event every week that begins at 9:00am on lundi, mardi, mercredi, jeudi et vendredi, repeating until Friday, 29 June 2018

Centre Franc départ – École Anne-Hébert, 7051 Killarney St
Vancouver, Colombie-Britannique V5S 2Y5 Canada

Les familles qui fréquentent Franc départ pourront prendre part aux activités suivantes : La période de jeux libres À chaque visite à Franc départ, parents et enfants ont l’occasion de découvrir ensemble les nombreux jeux et jouets éducatifs disponibles. Le…

Find out more »
Gratuit

Atelier de Yoga

mardi, 27 février de 11 h 00 à 11 h 45
|Récurrent Évènement (Voir tous les événements)

One event on Tuesday, 27 February 2018 at 11:00

Centre Franc départ – École Anne-Hébert, 7051 Killarney St
Vancouver, Colombie-Britannique V5S 2Y5 Canada

Atelier de Yoga Un atelier de yoga de 45 minutes animé par Jie Man, instructrice certifiée*, à l’intention des parents de tout-petits. Vous aimeriez : Pratiquer le yoga avec votre enfant? Connaître des postures de yoga recommandées pour les tout-petits?…

Find out more »
mars 2018
Gratuit

Y’a personne de parfait!

jeudi, 1 mars de 18 h 30 à 20 h 00
|Récurrent Évènement (Voir tous les événements)

One event on Thursday, 2 February 2017 at 6:30pm

One event on Thursday, 9 February 2017 at 6:30pm

One event on Thursday, 16 February 2017 at 6:30pm

One event on Thursday, 2 March 2017 at 6:30pm

One event on Thursday, 9 March 2017 at 6:30pm

One event on Thursday, 1 February 2018 at 6:30pm

One event on Thursday, 8 February 2018 at 6:30pm

One event on Thursday, 15 February 2018 at 6:30pm

One event on Thursday, 22 February 2018 at 6:30pm

One event on Thursday, 1 March 2018 at 6:30pm

One event on Thursday, 8 March 2018 at 6:30pm

Centre Franc départ – École Anne-Hébert, 7051 Killarney St
Vancouver, Colombie-Britannique V5S 2Y5 Canada

Offert en 6 rencontres hebdomadaires en soirée, ce programme gratuit à l’intention des parents vise à : Promouvoir un rôle parental positif; Accroître la compréhension qu’ont les parents de la santé, de la sécurité et du comportement des enfants; Aider…

Find out more »
+ Exporter les évènements